Спасибо за доверие!

«Надёжность. Безопасность. Профессионализм» – под таким девизом сегодня работают сотрудники Департамента охраны. Для каждого представителя данного милицейского ведомства это не пустые слова. Как и слова признательности, которые нередко поступают в адрес самих «охрановцев». Так, недавно на имя начальника Департамента пришло Благодарственное письмо от ООО «СИЕУТРАНС Логистический Сервис БЕЛ» – белорусского представительства одной из крупнейших компаний, осуществляющих автоперевозки между Китаем и Европой. В нём отмечены командир специального взвода милиции Гродненского областного управления охраны Денис МИШКЕЛЬ и инспектор охраны отделения организации сопровождения грузов специального отдела милиции Департамента охраны Денис ХВАЛЬКО.

3

 

4

Таможенное сопровождение товаров и (или) транспортных средств, следующих транзитом через Республику Беларусь, – одно из основных направлений деятельности специальных подразделений милиции Департамента охраны. Заключение договора с этими мобильными подразделениями несет в себе целый ряд преимуществ для заказчика, прежде всего, безопасность и оперативность передвижения. Так, сопровождение осуществляется с использованием служебного автотранспорта оперативного назначения, имеющего специальную цветографическую окраску и световую, звуковую сигнализацию, который, как правило, находится впереди транспортной колонны. В пути следования по маршруту сотрудники Департамента обеспечивают охрану и защиту товаров и транспортных средств от противоправных посягательств, хищений, в пунктах остановки производят осмотр на предмет целостности грузовых отсеков, наличия и целостности печатей, одноразовых пломбировочных материалов. При выполнении служебных задач сотрудники в рамках действующего законодательства имеют право на ношение, применение оружия, физической силы и специальных средств, беспрепятственный и внеочередной доступ в пункты пропуска через государственную границу.

1

Примечательно, что в последнее время нагрузка на данные подразделения только растет в связи с востребованностью услуг и доверием со стороны заказчиков, в том числе, крупных транспортно-логистических компаний. Одна из таковых – китайская «SIEUTRANS», которая была создана в августе 2018 года. На сегодняшний день в числе ее партнеров – более сотни корпораций и промышленных гигантов из списка «Fortune 500». Группы перевозимых товаров включают в себя товары для авиации и аэрокосмической промышленности, автозапчасти, промышленное оборудование, медикаменты, медицинское оборудование и не только. Компания имеет филиалы или центры бронирования в более чем 20 странах, таких как Китай, государства Центральной Азии и Евросоюза, Беларусь, Россия и другие.

5

– Очень почётно получить благодарность за оперативное решение вопросов, возникающих при сопровождении и охране грузов, следующих транзитом по территории Республики Беларусь из Китая в страны Европейского союза и Великобританию, от такого профессионала автотранспортной отрасли, как «СИЕУТРАНС Логистический Сервис БЕЛ». Это свидетельствует о том, что свои обязанности сотрудники специального взвода милиции Гродненского областного управления и специального отдела милиции Департамента охраны выполняют на должном уровне, – комментирует начальник специального отдела милиции Департамента охраны Андрей Вишневский. – Каждый наш сотрудник обладает высокой степенью ответственности и безупречным послужным списком, владеет навыками вождения, физической, огневой, психологической подготовки, умеет самостоятельно принимать грамотные решения. Будем и дальше делать всё, чтобы заказчики были довольны качеством наших услуг, а их количество только росло. Спасибо за доверие!

Ольга Махнач