Что делать, если незнакомец пытается проникнуть в вашу квартиру после полуночи?

Безопасность в собственном доме – это одно из основных прав каждого человека. Однако, что делать, если незнакомец пытается попасть в вашу квартиру после полуночи? Давайте разберемся.

Ситуация

В ночь на 1 апреля в Гродно на БЛК произошел случай, когда неизвестный мужчина пытался проникнуть в квартиру. Хозяйка квартиры была дома и, испугавшись, вызвала милицию. Однако выяснилось, что мужчина ошибся дверью и пытался попасть к себе домой, перепутав этажи.

Что делать?

Если вы оказались в подобной ситуации, первым шагом должно быть вызов милицию. Не стоит рисковать своей безопасностью, лучше довериться специалистам, которые смогут разобраться в происходящем.

И здесь весьма важно оперативно вызвать милицию. При реальной угрозе вашей жизни в стрессовой ситуации вы не всегда сможете быстро найти свой телефон, вспомнить и набрать 102. А вот наличие в жилище тревожной кнопки от Департамента охраны всегда поможет оперативно вызвать наряд милиции.

Кроме того, стоит обратить внимание на состояние дверей и замков в вашей квартире. Убедитесь, что все механизмы работают исправно и двери надежно запираются. Это поможет предотвратить попытки незваных гостей проникнуть в ваше жилище.

Важно помнить о своей безопасности, о безопасности своих детей и пожилых родителей и знать, как правильно действовать в экстренных ситуациях. Оперативный вызов милиции и обеспечение надежной защиты дверей – основные шаги, которые помогут вам обезопасить себя и ваш дом от нежелательных посягательств. Будьте бдительны и заблаговременно обеспечьте безопасность семьи и дома, чтобы избежать подобных инцидентов.

Департамент охраны обеспечивает круглосуточный мониторинг и моментальный выезд группы реагирования по тревоге.

Департамента охраны оказывает следующие охранные услуги:

непосредственно с выездом групп задержания на срабатывание средств охранной или тревожной сигнализации – в данном случае плата составляет 16 рублей в месяц; при наличии установленной охранной сигнализации предоставляется плата за пользование средствами тревожной сигнализации составит 8 рублей в месяц;

по контролю за состоянием средств охраны, установленных в жилых домах (помещениях), расположенных за пределами реагирования нарядов подразделений охраны – в данном случае плата составляет 4 рубля в месяц, информация о срабатывании передается по мобильной связи заказчику, а также в территориальный ОВД.

Быстро заказать охранную услугу можно на сайте Grodno.ohrana.gov.by либо непосредственно обратиться в территориальное подразделение охраны.

Непосредственно обратившись в отдел охраны, вы сможете получить бесплатную консультацию по охранным услугам. Специалисты охраны бесплатно выедят и обследуют ваш дом на предмет установки охранной сигнализации, дадут рекомендации, определят блокировку и способ охраны в зависимости от удаленности от зон реагирования, наличия подъездных путей. И вам не надо непосредственно посещать отдел охраны, по вашему желанию подготовленный договор и пакет документов вам привезут на дом.