Охрана физических лиц

2fcd515821937ea79ca359a8740750b0

Телохранитель, охранник, сторож, инкассатор, оператор пультовой охраны — это люди, которые первыми принимают на себя удар. От их профессиональной подготовки, смелости и технического оснащения зависит безопасность Вашего имущества, а иногда — жизнь людей. С другой стороны от их тактичности, умения решать разные конфликты и внешнего вида зависит престиж Вас и Вашей фирмы.

 Специальным взвод милиции Гродненского областного управления Департамента охраны МВД РБ оказывает услуги по обеспечению охраны физических лиц, то есть личной охраны заказчика охранных услуг либо указанных им лиц. Осуществляется в целях безопасности, предупреждения и непосредственной защиты физических лиц от противоправных посягательств, представляющих собой угрозу жизни или причинения вреда здоровью, и обеспечивается путём непосредственного применения тактических приёмов, средств и методов охраны. В качестве заказчиков охранных услуг могут выступать как юридические лица, индивидуальные предприниматели, так и физические лица, в том числе иностранных государств, либо государственные органы, осуществляющие меры безопасности в отношении защищаемых лиц.

При обеспечении охраны физических лиц сотрудники специального взвода вооружаются огнестрельным, в том числе автоматическим оружием, обеспечиваются средствами связи, индивидуальной защиты и автотранспортом. Количественный состав и форма одежды сотрудников определяются  по согласованию с заказчиком охранных услуг в зависимости от конкретных условий оперативной обстановки и специфики выполняемых задач, пожелания заказчика охранных услуг.

Каждый сотрудник специального взвода милиции обладает высокими навыками в следующих областях:

1. физическая подготовка

2. огневая подготовка

3. психологическая подготовка

4. оказание срочной медицинской помощи

5. вождение автотранспорта

6. постоянное повышение своего профессионального уровеня.

Для заключения договора на охрану физических лиц заказчику охранных услуг необходимо обратиться в специальный взвод милиции, где оформить договор по установленной форме, обсудить конкретные условия обеспечения охраны, после чего, до начала исполнения договорных обязательств, произвести предоплату охранных услуг.

Цена договора на обеспечение охраны физических лиц определяется  на  основании тарифов на охранные  услуги  Департамента охраны,  формируемых  им  в  соответствии  с  актами законодательства. В соответствии с постановления МВД и Министерства экономики Республики Беларусь от 4.01.2008г. № 1/3 «Об утверждении Инструкции о порядке формирования, согласования и утверждения тарифов на услуги подразделений Департамента охраны» плата за услуги по охране физических лиц определяется исходя из тарифов за 1 час милицейской охраны, количества задействованных сотрудников, времени, связанного с оказанием данных услуг, согласованного с заказчиком, а также транспортных расходов. Так, действующий в настоящее время тариф по городу Гродно за 1 час охраны сотрудником милиции составляет порядка 9-10 белорусских рублей в зависимости от занимаемой сотрудником должности.

телефон/ факс:  8(0152)-55-96-33

slide-1