Обмен опытом с коллегами из иностранных государств

Делегации из Российской Федерации и Кыргызской Республики посетили Гродно.

В рамках обмена опытом начальник областного управления полковник милиции Олег ПЕТРИЩЕ познакомил иностранных коллег с организацией служебной деятельности в управлении и Октябрьском отделе охраны. Материально-техническую и спортивную базы, тир, служебные кабинеты сотрудников и работников участники делегаций оценили на самом высоком уровне.

Было отмечено, что системы мониторинга и видеонаблюдения, средства и системы  охраны соответствуют всем требованиям современности и визит в подразделения охраны Гродненщины стал очень продуктивным и полезным.

Особый интерес вызвало посещение питомника служебных собак управления, где для гостей были организованы показательные выступления кинологов и их четвероногих напарников. Выборка вещи, прохождение полосы препятствий и задержание вооруженных условных преступников – все служебные собаки продемонстрировали свой профессионализм. Не остались без внимания и достойные условия для содержания питомцев.

В завершение визита наши гости смогли узнать историю города над Неманом и в ходе пешей экскурсии воочию увидеть красивые улицы и значимые исторические места областного центра. Неподдельный восторг вызвало посещение Кафедрального собора Святого Франциска Ксаверия и уникального памятника архитектуры и археологии страны – Старого замка.

Гродненское ОУДО