Сделали доброе дело

Сотрудники подразделений охраны Гродненской области приобщились к республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам!»

Ни для кого не секрет, что одним из национальных богатств нашей страны являются леса, которые активно используется в экономике. Для восстановления необходимого уровня лесов после плановых вырубок и природных катаклизмов, а также консолидации нашего общества в вопросе заботы об окружающей среде Министерство лесного хозяйства инициировало проведение ежегодной добровольной акции «Аднавiм лясы разам!»

Сотрудники охраны региона активно включились в работу по обновлению лесов, с воодушевлением и улыбками выехали для совершения благого дела.

Предварительно получив инструктаж и необходимые знания по правилам посадки, охрановцы активно принялись за дело.

По окончании работы к приятной усталости добавился и неожиданный сюрприз от работников лесного хозяйства – участникам акции вручены памятные сертификаты, по которым можно получить в подарок любой саженец.

Проведенные мероприятия позволили не только увеличить лесной фонд страны, но и сыграли свою положительную роль в сплочении служебных коллективов, ведь бок о бок трудились все: от молодых сотрудников, до начальников районных подразделений и руководства областного управления.

Гродненское ОУДО