В Гродно сотрудник Департамента охраны спас жизнь женщине

Экипаж Ленинского отдела охраны в составе милиционера-кинолога сержанта милиции Артёма Венцкевича и милиционера-водителя прапорщика милиции Максима Колонцова прибыли на вызов по улице Дзержинского.

Задержав правонарушителя, наряд охраны ожидал коллег из РОВД. Недалеко проходила женщина с ребёнком, которая внезапно упала.

Сержант милиции Артём ВЕНЦКЕВИЧ сразу же бросился к ней. Падая, незнакомка ударилась головой об асфальт, через считанные минуты у неё изо рта пошла пена и кровь. Ситуация ухудшилась тем, что женщина начала сильно сжимать челюсть, прикусила язык и сломала зуб. Предположив, что это приступ эпилепсии, милиционер повернул её голову на бок, а у жильцов соседнего дома, выглянувших посмотреть на случившееся, попросил ложку, чтобы гродненка не задохнулась. Оказывая помощь, сотрудник параллельно вызывал медиков.

Рядом находилась дочка пострадавшей, которая очень испугалась. Прохожие и жильцы дома также вышли на помощь.

К счастью, 43-летняя местная жительница пришла в себя. Вовремя оказанная помощь позволила избежать трагедии. Вскоре прибыли медики и увезли пациентку для оказания необходимого лечения.

 

Марина Белко,

телеграм-канал ОХРАНА.by