С праздником, идеологи!

21 ноября исполняется 101 год со Дня образования подразделений идеологической работы ОВД Республики Беларусь

 

21 ноября 1920 года в штатах по Главному Управлению рабоче-крестьянской милиции Социалистической Советской Республики Белоруссия впервые был введен Политический отдел.

Профессиональный праздник:  21 ноября – День образования подразделений идеологической работы органов внутренних дел Республики Беларусь установлен Приказом Министра внутренних дел Республики Беларусь от 12 августа 2019 года №222.

 Отделение идеологической работы ОИРиКО Гродненского областного управления Департамента охраны на протяжении последних пяти лет возглавляет подполковник милиции Мазырко Лариса Иозосовна.

1

Под ее чутким руководством служат старшие инспектора подполковник милиции Демянович Дмитрий Арсеньевич, старший лейтенант милиции Ашихмин Игорь Юрьевич, а также старший инспектор по взаимодействию со СМИ майор милиции Белко Марина Петровна.

30

 

9

 

28

На современном этапе идеологическая работа является одним из основных направлений работы с личным составом органов внутренних. Ведь именно идеологи влияют на формирование личности сотрудника и его профессиональное правосознание – те аспекты личности, которые оказывают значительное влияние на качество выполнения служебных задач.

24

 

12

 

23

 

8

Деятельность отделения направлена на то, чтобы еще больше укрепить идейную силу, способную сплотить сотрудников для выполнения задач, поставленных перед органами внутренних дел государством и обществом. С этой целью сотрудники идеологического подразделения проводят множество мероприятий и акций, направленных на сплочение коллектива, сохранение и приумножение славных традиций Департамента охраны. Немаловажным аспектом является и проведение традиционных дней молодого сотрудника. Тем самым вновь прибывшие охрановцы легче осваиваются в коллективе, чувствуют свою значимость и необходимость и приобретают еще большую уверенность в правильности выбора профессии.

25

 

3

 

16

 

13

Поддержание ветеранского движения, оказание посильной помощи бывшим сотрудникам, привлечение их к активному участию в деятельности подразделений охраны – все это не остается незамеченным коллективом. И каждый уверен, что даже уйдя на заслуженный отдых, он будет нужен и важен. В свою очередь коллектив отделения идеологической работы ищет новые способы, чтобы эту уверенность укрепить и вместе с тем поддержать наших уважаемых ветеранов.

27

 

7

Сотрудники подразделений охраны принимают активное участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к значимым и памятным датам – это День Победы, День независимости, День освобождения города. Тем самым сотрудники «под знаком совы» становятся еще ближе к горожанам и гостям города и дарят множество положительных эмоций нашему подрастающему поколению.

11

 

18

С целью популяризации службы в органах дел и повышения уровня доверия к стражам правопорядка, мероприятия, проводимые Гродненским областным управлением и отделами охраны области, факты раскрытия преступлений и оказания помощи гражданам на регулярной основе освещаются в средствах массовой информации.

15

Переоценить труд сотрудников отделения идеологической работы невозможно. Ведь именно они формируют столь важную уверенность в значимости службы и необходимости сделать все возможное, чтобы граждане каждого уголка нашей страны были уверены в своей безопасности. А это возможно только тогда, когда каждый сотрудник органов внутренних дел будет полностью отдан и предан Присяге.

Марина Белко