Папина гордость

Младший сын Арсений милиционера-водителя группы задержания взвода милиции Свислочского отдела охраны прапорщика милиции Дмитрия Дудака принял участие в международном конкурсе искусств «Star Flowers 2021». Пятилетний воспитанник старшей группы ГУО «Ясли-сад №2 г.Свислочь» состязался с конкурсантами из 15 стран в возрастной группе до 11 лет.

IMG_20210524_153447_527

Диплом лауреата I степени в номинации «Художественное слово» – заслуженная награда начинающему артисту. Видеоролики, в которых юный свислочанин мастерски декламирует стихотворение на белорусском языке Ларисы Гениюш «Зямля мая» и басню классика русской литературы Ивана Крылова «Лебедь, Щука и Рак», просто очаровали высокое жюри.

диплом

Символично, что именно эти произведения прозвучали из уст маленького патриота в Год народного единства. Взаимопонимание и согласие в нашей общей семье и безграничная любовь к родному краю стали лейтмотивом видеообращения Арсения.

Пусть победы в копилке наград семьи Дудак только множатся, а талантливый и артистичный сынок еще не раз порадует родителей новыми творческими свершениями!

А пока Арсений с удовольствием примеряет на себя милицейскую форму «как у папы» и хочет стать таким же смелым, отважным и носить на плечах погоны.

 

Виктор Журневич,

вриод начальника Свислочского ОДО