Главное – это качество и долговечность

Оперативное совещание Гродненского областного управления охраны с участием заместителя начальника Департамента охраны МВД полковника милиции Шаблыко Олега Николаевича состоялось в Новогрудке.

13

На повестке дня было два вопроса – организация работы по проектированию, монтажу и наладке технических средств охраны и телевизионных систем видеонаблюдения; о принимаемых мерах по укреплению служебной и трудовой дисциплины среди личного состава и гражданского персонала подразделений охраны области.

С докладами по вопросам совещания выступили заместители начальника ГОУДО Бандацкий Андрей Иванович и Прибыш Александр Сергеевич.

12

Как отметил полковник милиции Олег Шаблыко, руководители подразделений должны быть заинтересованы, чтобы каждого сотрудника технической службы обеспечить работой, найти новые решения и подходы в нашей деятельности. Это несомненно повлияет на финансовую составляющую, от которой зависит развитие и совершенствование предоставляемых Департаментом охраны услуг. А делать это необходимо для того, чтобы жизнь и имущество наших граждан были сохранены.

В ходе рассмотрения второго вопроса особое внимание уделено принципиальному подходу при подготовке кадров, в том числе руководящего состава. Необходимо неукоснительно соблюдать дисциплину и законность, а идеологическая составляющая работы должна нацеливать сотрудников на правильное восприятие происходящих в обществе процессов.

11

Подводя итоги работы оперативного совещания, вриод начальника ГОУДО полковник милиции Романчук Сергей Николаевич подчеркнул, что главной особенностью наших охранных услуг является качество и долговечность.

За высокие показатели в служебной деятельности ряду руководителей подразделений охраны области вручены нагрудные знаки и Благодарности от руководства МВД, Департамента охраны и УВД Гродненского облисполкома.

9

 

10

 

8

 

7

В завершение встречи в форме рабочей дискуссии состоялись занятия по служебной подготовке. Руководители подразделений поделились особенностями содержания боксов для хранения служебного транспорта, порядка проведения занятий по физической подготовке, правилами хранения, учета и ведения оперативного обменного фонда технических средств охраны, договорных дел по оказанию услуг физическим и юридическим лицам.

6

 

5

 

4

 

2

 

1

Сотрудники Новогрудского отдела охраны наглядно продемонстрировали присутствующим организацию данных направлений деятельности в их подразделении.

Марина Белко, ГОУДО