Искренний интерес и улыбки восторга

Новые знания, отличное настроение и масса эмоций – все это подарили ребятам из средней школы №41 Гродно сотрудники Октябрьского отдела охраны и питомника служебных собак Гродненского областного управления охраны.

1

Встреча была действительно интересной. Школьникам рассказали о действиях сотрудников охраны в случае захвата заложников. Бурное обсуждение темы породило немало вопросов, на которые сотрудники охраны с удовольствием ответили.

2

— Девочек служба охраны заинтересовала не меньше ребят. Все вместе ученики слушали о порядке задержания преступников и правонарушителей, о дрессировке служебных собак. А примерить экипировку и подержать в руках настоящие спецсредства и оружие милиционеров хотелось каждому, – рассказал заместитель начальника Октябрьского ОДО подполковник милиции Александр Михалкевич.

4 3

Но всем известно – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И такая возможность ребятам также была предоставлена. Несмотря на моросящий дождь, все с радостью вышли на улицу.

6

Там юных зрителей терпеливо ожидали служебные собаки Терс и Елим. Милиционеры-кинологи вместе со своими верными напарниками подготовили зрелищное представление. Как и все современные школьники, ребята достали телефоны и все происходящее снимали на видео, чтобы потом показать родителям и друзьям.

11 8

Встреча подарила приятные впечатления как ученикам, так представителям Департамента охраны. А иначе и быть не могло. Ведь ни с чем не сравнить искренний интерес и улыбки восторга на лицах наших детей.

12

Марина Белко, ГОУДО