Сотрудничество

Октябрьский отдел охраны и питомник служебных собак Гродненского областного управления охраны посетил первый заместитель начальника Главного управления охраны Национальной гвардии Республики Узбекистан Асилбек Эшкабулов.

4

Встречали подполковника Эшкабулова руководство областного управления и Октябрьского отдела охраны. В ходе визита иностранного коллегу ознакомили с организацией служебной деятельности в одном из лучших подразделений охраны республики.

11

Работа оперативно-дежурной службы, тактика действий нарядов групп задержания на различных видах объектов и в случаях выбытия на места преступлений и происшествий, практические занятия по огневой подготовке, экипировка личного состава – все это вызвало неподдельный интерес Асилбека Эшкабулова.

10 7 9 8 3

Цели и задачи подразделений охраны Беларуси и Узбекистана практически идентичны. Но есть отличия в использовании имеющихся сил и средств. Как признался Асилбек Якубович, у белорусских коллег есть что заимствовать для внедрения в их служебную деятельность.

5

В ходе посещения питомника служебных собак областного управления гостю были продемонстрированы условия содержания четвероногих напарников милиционеров-кинологов и особенности их дрессировки.

6

В завершение визита на Гродненщину представитель Нацгвардии Узбекистана на родном языке оставил запись в книге почетных гостей Октябрьского отдела охраны, в которой он поблагодарил белорусских коллег за работу на благо Отчизны, пожелал сил и терпения при выполнении поставленных задач, высказал пожелание о сотрудничестве наших ведомств в течение долгих лет и пожелал мира и покоя в семьях.

1 2

Марина Белко, ГОУДО

Фото автора и Ольги Махнач