Начало настоящей службы!

Вручили табельное оружие, проверили на соответствие занимаемым должностям, провели встречу с кандидатами на службу – последний рабочий день этой недели выдался очень насыщенным на мероприятия в Гродненском областном управлении Департамента охраны.

Сотрудники, прибывшие после прохождения первоначальной подготовки, получили массу впечатлений и новые знания. Их знакомство с областной охраной началось с учебно-методического сбора. Его провел заместитель начальника управления полковник милиции Александр Сергеевич Прибыш.

444

22Он рассказал молодым сотрудникам об особенностях и тонкостях прохождения службы в охране, поделился своим опытом и профессионализмом. Также Александр Сергеевич провел небольшой экскурс в историю образования органов внутренних дел и нашей страны в целом. Всем ребятам предложили поступать в нынешнем году в высшие учебные заведения МВД Республики Беларусь, чтобы в последующем стать офицерами охраны.

2

Неподдельный интерес у молодых сотрудников, которые будут проходить службу в районных отделах охраны, вызвала экскурсия по зданию управления. Знакомство с работой оперативно-дежурной службы, службой тылового обеспечения, работой вещевого склада и особенностями получения форменного обмундирования, оснащением спортивного и тренажерных залов – это было действительно интересно. Но все же молодые сотрудники немного волновались, ведь впереди их ожидал торжественный ритуал – вручение табельного оружия.

88

В историко-демонстрационном зале экспозиции Гродненского областного управления пятерым молодым сотрудникам табельное оружие – пистолет Макарова вручал полковник милиции Александр Прибыш. Несмотря на торжественность момента и переживания все ребята улыбались. Этот день стал началом их взрослой настоящей службы.

8 333

13Присутствующий на мероприятии председатель ветеранской организации управления Николай Иванович Трущенко пожелал молодым сотрудникам всех благ и достижения высоких результатов в служебной деятельности.

14

Также сегодня в Гродненской областной охране провели «День кандидата на службу в органы внутренних дел» и заседание аттестационной комиссии. По ее результатам все рассматриваемые сотрудники соответствуют занимаемым должностям, а кандидаты готовы служить в органах внутренних дел.

Марина Белко, ГОУДО