Спасибо за мир и спокойствие

Спасибо-за-мир-768x565

Сейчас как никогда много сообщений приходит на почту МВД. Простые люди из Минска, Борисова, Сморгони, Гродно, Гомеля, Барановичей, Солигорска, Осиповичей, Полоцка и других городов благодарят за стойкость и противостояние хаосу на белорусских улицах. 

Мы решили поделиться выдержками из писем (пунктуация и стиль авторов сохранены), которые прислали молодые мамы, пенсионеры и люди различных профессий, вер и убеждений. Все мысли сейчас только об одном – мира и спокойствия всем нам! 

«Уважаемые солдаты и офицеры! Темные силы, которые уж никак не хотят добра Беларуси столкнули на улицах городов наших детей. По одну сторону пацаны и девчонки по 20-30 лет и по другую такие же пацаны, только в форме. Кем надо быть, чтобы делить людей на своих и чужих, проливать кровь наших детей с обеих сторон. Я бесконечно благодарен Вам за ваше мужество, за преданность долгу. Благодарен за мир и спокойствие, которые вы охраняете каждый день и особенно сейчас. Я чувствую, насколько сейчас нужна ребятам, которые противостоят хаосу каждый день поддержка и понимание того, что они делают правое дело – мир Беларуси! Только Вы отделяете белорусов от кошмара гражданской войны. Храни Вас всех Господь в эту трудную минуту!»  (Дмитрий Иванович, г. Минск)

«Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам органов внутренних дел за вашу стойкость и мужество подавления беспорядков, охвативших нашу страну! Вы самоотверженно, рискуя своей жизнью, охраняете независимость нашего народа! Спасибо, что Вы верны Присяге и противостоите силам, пытающимся ввергнуть нашу страну в хаос! Знайте, белорусский народ с Вами и если понадобиться мы встанем плечом к плечу на защиту наших городов! Молюсь за Вас!» (Анастасия Андреевна, г. Минск)

«Добрый день, дорогие сотрудники органов внутренних дел! Пишу вам слова благодарности за ваш труд. Когда есть правопорядок – это не цениться и не замечается. Сейчас можно услышать и увидеть гадкую ложь, что милиция стала агрессором. Это изуверская точка зрения! Честь, доблесть и смелость высмеиваются… Я горжусь Вами! Молю Бога за вас и ваши семьи!» (Ольга Михайловна, г. Полоцк)

«Выражаю искреннюю признательность и благодарность за обеспечение безопасности и порядка на улицах Республики Беларусь! Наш народ столкнулся с новой формой войны, в которой первый удар приняла на себя не армия, а милиция. Вы принимаете на себя сегодня всю тяжесть ударов противника, и пусть это не привычная для вас форма защиты общества, вы с ней удачно справляетесь! Трудовой народ с Вами! Храни вас Бог!» (Екатерина Игоревна, г. Минск)

«Уважаемые хранители права! В этот сложный период нашей страны на Вас, как никогда возложена особая роль, быть на передовой очень сложных событий. От имени всех тех, кто поддерживает нынешнюю власть искренне прошу вас не сдавайтесь!» (Виктор Дмитриевич, г. Могилев)

«От себя лично и всей своей семьи хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам правоохранительных органов, которые в сложившейся ситуации проявили себя настоящими героями – защитниками жителей столицы. Благодарим, что ограждаете нас от небольшой, но очень активной группы, совершающей наезд на сотрудников ГАИ, бросающей коктейли Молотова в ОМОН, прыгающей на крышах автомобилей, блокирующей движение транспорта, сигналящей до умопомрачения и т.д. Желаем вам сил, мужества, стойкости в борьбе с правонарушителями! С уважением!» (Нелли Вячеславовна, г. Минск)

будет дополнено…

УИОС МВД Республик Беларусь