Наше будущее.

Планируя свою карьеру, неизбежно приходится собирать сведения о разных профессиях, оценивать их, сравнивать между собой. С целью проведения агитационной работы по привлечению подрастающего поколения к службе в ОВД сотрудниками Вороновского отдела охраны проведен «День открытых дверей» для учащихся ГУО «УПК Переганцевской  базовой школы».

О работе отдела охраны, а также о непростых буднях сотрудников ребятам рассказал заместитель командира роты милиции Алексей Гут. В ходе встречи ребята получили квалифицированную информацию об учебных заведениях, которые готовят выпускников для работы в органах внутренних дел. Надежда Поболь познакомила учеников с порядком отбора и приема на службу в органы внутренних дел, а также с тем, какими качествами должен обладать милиционер. Особенным образом внимание ребят привлекли служебные автомобили, с восторгом мальчишки изучали спецтехнику, осваивались в салоне.

Дети узнали много интересного о работе сотрудников отдела охраны, и возможно кто-то из них, пожелает стать милиционером, а кто-то станет законопослушным гражданином.

Помощник командира взвода – командир отделения группы задержания Андрей Ардюк ознакомил ребят со служебными собаками отдела охраны, а также рассказал о их роли и функцях на маршруте патрулирования и при раскрытии преступлений. Милиционер-кинолог Александр Кичко  со своим «четвероногим другом» по кличке «Гримм» выступил перед учащимися с показательным выступлением.

Ребята получили массу впечатлений от увиденного, о чем свидетельствовала сияющая улыбка на их лицах.

Начальник Вороновского отдела охраны  

Александр Станкевич