Открыты двери и в Академию, и в лицей

В рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!», в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в средней школе № 2 имени Н.П. Массонова г.Свислочь состоялась встреча сотрудников Свислочского отдела Департамента охраны с учащимися 6-х и 10-11 классов.

Командир взвода милиции старший лейтенант милиции Александр Сухоцкий познакомил ребят с основными задачами подразделения охраны, его историей и перспективами дальнейшего развития, рассказал о буднях и праздниках сотрудников органов внутренних дел, а также о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу. «Реалии сегодняшнего времени требуют от сотрудников охраны высокого образовательного уровня и профессиональных навыков, умения быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях, проявлять уважение и внимание к людям», – подчеркнул Александр Николаевич. Во время беседы он также обратил внимание на порядок приема граждан на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь и условия прохождения службы в Свислочском отделе Департамента охраны.

Для ребят, которые всерьез задумываются о выборе будущей профессии сотрудника милиции, полезной была информация об особенностях вступительной кампании в учреждениях образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь вручены буклеты учебных заведений, которые помогут разобраться в тонкостях поступления.

IMG_20180222_081314IMG_20180222_08331

Во дворе школы учащихся ждали милиционер-кинолог группы задержания Евгений Тарасенко со служебной собакой по кличке Ларс, которые продемонстрировали общий курс дрессировки. Четвероногий питомец выполнял не только голосовые команды кинолога, но и команды жестами. В завершение успешного выступления ребята смогли сделать памятное фото со служебной собакой.

Никто из участников встречи не остался безразличным и получил массу положительных эмоций. Сотрудники отдела выразили надежду на то, что встреча запомнится ребятам и, возможно, станет определяющей в выборе будущей профессии.

Начальник Свислочского

отдела охраны                                       Валерий Алиферович