С Крещением!!!

19 января православные верующие отмечают один из главных христианских праздников — Крещение Господне (Богоявление). О данном факте прописано в Евангелии.

Установлен этот праздник в память крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан в возрасте тридцати лет, которое он принял от Иоанна Предтечи. Обряд крещения пришел в христианство из древних культов. Водное омовение стало обрядом «очищения» человека от скверны. В праздничный день происходит освящение воды в церкви и в проруби, служится торжественный молебен. Эта вода называется «великой агиасмой», которую принимают во время недомогания. Ею также окропляют храм, людей и все, что относится к земному бытию человека — дома и хозяйственные постройки.

«Крещение Господне» многие ждали с особым настроением. Некоторые считают, что этот ритуал дает новые силы и настолько сильные чувства, что человек как будто перерождается и готов к новым свершениям.

Традиционное место для желающих окунуться в прорубь было организовано на озере Юбилейном.

IMG_1456 IMG_1465

Погодные условия благоприятствовали для окунания, но сотрудники управления, которые окунались уже не впервые, делились опытом с молодыми, что морозца бы до – 10 градусов.

Яркие эмоции, хорошее настроение — чем не подспорье к успешному выполнению служебных задач. С праздником, уважаемые коллеги!!!!

Заместитель начальника управления                        Александр Прибыш