НОЧНЫЕ ГАСТРОЛЕРЫ

Основной задачей подразделений охраны является защита от противоправных посягательств имущества субъектов хозяйствования различных форм собственности и помещений физических лиц на договорной основе. От качества предоставляемых услуг напрямую зависит имидж службы и надежность взятых обязательств за обеспечение имущественной безопасности. Сотрудники Лидского отдела охраны изо дня в день своим профессионализмом подтверждают, что имущество граждан и юридических лиц находится в надежных руках.

Об этом говорит и недавний факт, произошедший 16 августа 2017 года. Так в 02 часа 38 минут милицейский ночной радиоэфир разорвало сообщение о срабатывании  средств охранной сигнализации магазина №47 «Продукты ООО Казары», расположенного на улице Окрестина. Экипаж группы задержания в составе милиционера-водителя сержанта милиции Дмитрия Тумелевича и милиционера младшего сержанта милиции Андрея Богуцкого не медля ни мгновения, выдвинулись по ранее упомянутому адресу. На месте они уже были в считанные минуты, где увидели повреждённое окно с фасада здания. Времени терять было нельзя и милицейская смекалка не подвела охрановцев. Так, в ходе осмотра прилегающей территории не далеко от магазина, были задержаны двое раннее судимых граждан, которые в дальнейшем были доставлены в территориальный РОВД. По результатам проведенной проверки Лидским РОСК в отношении ночных гастролеров возбуждено уголовное дело по части 1 статьи  339 УК Республики Беларусь.

         Сотрудниками Лидского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь своими профессиональными действиями в очередной раз доказали, что службе охрана можно доверять охрану своего имущества.

Заместитель начальника

Лидского ОДО по ИРиКО                                         Геннадий МАЛЫШКО