Грабеж раскрыт «по горячим следам»

Несение службы на маршруте патрулирования нарядом группы задержания Сморгонского отдела Департамента охраны в составе милиционера – водителя старшего сержанта милиции Андрея Малашко и милиционера группы задержания Кирилла Гриба осуществлялось в штатном режиме до того момента, когда поступило сообщение о попытке совершения открытого хищения товаров из магазина «Славянка», расположенного по улице Ленина в городе Сморгонь.

Прибыв к месту происшествия в считанные минуты, сотрудники охраны оперативно уточнили у продавцов магазина обстоятельства произошедшего, приметы правонарушителя и направление, в котором он скрылся, после чего принялись объезжать прилегающие улицы и дворы. Вскоре схожий по приметам гражданин был обнаружен, задержан и доставлен в Сморгонский РОВД. Им оказался местный житель, 1966 г.р., ранее судимый. По результатам проведенной проверки прокуратурой Сморгонского района в отношении задержанного гражданина за совершение грабежа было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Слаженные и грамотные действия наряда группы задержания в очередной раз подтвердили на деле надежность, безопасность и профессионализм сотрудников охраны.

Заместитель начальника

Сморгонского отдела охраны                                                     Игорь Пумпур

DSC_0445