Яркие эмоции и культурное просвещение

Любой музей – это волшебное место, где можно увидеть реальные предметы, которые мы никогда не встретим в повседневной жизни, это кладези знаний и интересной информации.

Именно поэтому сотрудники и работники охраны региона с радостью направились в различные музеи, чтобы еще больше узнать о нашем прошлом и нашей истории.

Представители областного управления, Ленинского и Октябрьского отделов охраны посетили Старый замок – уникальный памятник архитектуры и археологии. Примечательно что несколько месяцев назад после реконструкции здесь были открыты для посетителей три новых интерьерных зала XVI века – «Часовня», «Королевская баня» и «Покои чиновника».

14

 

12

 

13

 

11

 

10

 

15

 

9

 

8

 

7

 

6

 

5

 

16

 

4

 

3

 

2

 

1Коллективы Волковысского отдела охраны и отделения по охране объектов горпоселка Зельва стали участниками экскурсии в военно-историческом музее имени П.И.Багратиона, Свислочского отдела – в историко-краеведческом музее, расположенном в райцентре.

Волковыск 3

 

Волковыск 2

 

Волковыск 1

 

Свислочь 1

 

Свислочь 3

 

Свислочь 2Сотрудники и работники Слонимского отдела пополнили свой багаж знаний в музее средней школы №5 «Военная хроника Слонимщины», открытом два года назад. Экспозиции, собранные в учреждении образования, восхищают и не могут оставить равнодушными никого из посетителей.

Слоним 1

 

Слоним 4

 

Слоним 2

 

Слоним 5

 

Слоним 7

 

Слоним 3

Посещение музеев – это интеллектуальное, культурное и духовное просвещения. Вместе с тем подобные мероприятия дарят массу ярких эмоций.

Гродненское ОУДО