Рассказать о службе и уберечь от преступной стези

В рамках профориентационной работы на инженерном факультете «Гродненского государственного факультета им. Я.Купалы» и в «Гродненском государственном музыкальном колледже» прошли встречи учащихся и студентов с представителем  Ленинского отдела охраны.

Заместитель командира батальона милиции по ИРиКО майор милиции Виталий ПИСАРЕНКО затронул вопросы  гражданско-патриотического  воспитания молодежи, поведения в сети Интернет. Особое внимание уделено экстремистским телеграм-каналам, последствиям активности в них,  информационной безопасности личных данных. Виталий Славомирович рассказал молодежи о правовых последствиях, когда при поиске подработок юноши и девушки соглашаются на предложения по закладкам неизвестных свертков и пакетов.

В рамках встречи доведена информация об охране и безопасности личного имущества, приеме на службу в органы внутренних дел и подразделения Департамента охраны, социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел и поступлении в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел.

Ленинский ОДО