30 лет Конституции Республики Беларусь

У мемориального комплекса «Курган Славы» состоялся общегарнизонный инструктаж сотрудников охраны Гродно, приуроченный 30-летию со Дня принятия Конституции Республики Беларусь.

Обращаясь к личному составу подразделений города, начальник управления полковник милиции Олег ПЕТРИЩЕ отметил:

— Проведение торжественного инструктажа в столь важный день в этом значимом месте вновь подтверждает – будущее есть только у той страны, которая помнит свое прошлое. Сегодня мы еще раз отдаем дань памяти нашим предкам со словами благодарности за нашу мирную благополучную жизнь. Сейчас спокойствие на улицах города и области во многом зависит от качественного выполнения своих обязанностей сотрудниками охраны, поэтому в любых обстоятельствах руководствуйтесь законом, оберегая и защищая жизни и имущество граждан. Я благодарю всех за добросовестную службу. С праздником!

Руководством управления, Октябрьского и Ленинского отделов охраны были возложены цветы к Вечному огню. Заместитель начальника управления подполковник милиции Геннадий Малышко довел присутствующим историю принятия главного закона нашей страны.

В рамках проводимого мероприятия ряду сотрудников вручены погоны с очередными специальными званиями и заслуженные награды.

Примечательно, что свой жизненный путь со службой в подразделениях охраны в юбилейный год основного закона связали многие молодые люди. Именно этим сотрудникам полковник милиции Олег Петрище торжественно вручил Конституцию Республики Беларусь.

После окончания общегарнизонного инструктажа сотрудники гродненской охраны заступили на службу по охране общественного порядка и объектов всех форм собственности.

Торжественные инструктажи состоялись в каждом подразделении охраны области.

Гродненское ОУДО