Люди долга, отваги и чести

День милиции отметили сотрудники Гродненского областного управления охраны, которые наряду с коллегами из других подразделений органов внутренних дел стоят на страже правопорядка и безопасности.

В торжественном собрании приняли участие руководители и личный состав управления, Ленинского и Октябрьского отделов охраны, ветераны, учащиеся правового класса охраны СШ №15, приглашенные гости.

Всех присутствующих с праздником поздравил начальник областного управления охраны Олег ПЕТРИЩЕ:

— Сегодняшний праздник – это день мужественных и сильных духом людей, которые своим нелегким трудом обеспечивают общественную и имущественную безопасность граждан. Благодаря вкладу каждого сотрудника в общее дело, по итогам 2023 года Гродненское областное управление охраны признано лучшим в стране. Особые слова благодарности я хочу сказать ветеранам – тем, кто развивал, укреплял и передавал традиции белорусской милиции, а также свой бесценный опыт следующим поколениям стражей правопорядка.

Олег Вячеславович пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, новых побед и свершений, вручил заслуженные награды.

За безупречную службу, верность присяге и Родине, качественное исполнение служебных обязанностей сотрудников поблагодарил в прошлом начальник управления полковник милиции в запасе Зайцев Александр Петрович. Слова признательности прозвучали и в адрес ветеранов.

Продолжилось мероприятие концертной программой. Артисты в погонах, а также представители творческих коллективов областного центра спели о чести, верности, отваге, Родине – важнейших понятиях в жизни каждого человека, но особенно ценных для сотрудников милиции.

Ольга Махнач

Фото Марины Белко