Мы помним!

В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне и в рамках акции «Мы помним» сотрудники подразделений охраны Гродненской области и представители ветеранских организаций вспоминают тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мирное небо.

Заместитель начальника управления Бандацкий Андрей Иванович, сотрудники и ветераны службы отдали дань памяти участникам страшного военного лихолетья у мемориального комплекса «Курган Славы», а также посетили могилы и почтили память ветеранов Великой Отечественной войны – бывших руководителей Гродненской охраны Николая Платоновича Пилипчука и Геннадия Александровича Простякова.

IMG_4256

 

IMG_4249

 

IMG_4270

 

IMG_4272

 

IMG_4283

Актив ветеранов подразделений охраны области совместно с молодыми сотрудниками посетили Волковысский военно-исторический музей имени П.И.Багратиона. Сотрудникам, которые работают в службе охраны менее года, рассказали о героическом подвиге милиционеров Петра Косило и Павла Семенчука, которые 22 июня 1941 года охраняли отделение Госбанка в Волковыске.

Вернувшись с фронта, оба пошли работать в милицию. В 1951 году Павел Семенчук погиб в борьбе с бандитизмом, а Петр Иванович Косило проработал в службе охраны до глубокой старости.

Багратион

 

Волковыск

 

IMG_3698

С каждым годом наших ветеранов становится все меньше и эту потерю мы уже никогда не восполним.

Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны! Мы помним! Мы гордимся!

Марина Белко, ГОУДО