Мошенничества в Гродненской области продолжаются

На территории нашей области продолжают орудовать мошенники. Если ранее злоумышленники «работали» в реальном пространстве, то теперь активно переключились на виртуальное.  В данный период основным источником заработка для мошенников являются сайты по продаже поддержанный товаров.

10 июля 28-летний житель Минска зашел на одну из таких платформ для покупки компьютерной видеокарты. В скором времени гражданин нашел необходимое устройство и связался с продавцом. Тот убедил гражданина перевести 120 белорусских рублей. Мужчина так и сделал, но после получения сведений о переводе продавец перестал выходить на связь.

После явного обмана гражданин обратился за помощью в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что объявления было размещено с территории города Гродно. При дальнейшей проверке сотрудники милиции Октябрьского РОВД города Гродно установили личность подозреваемого. В совершении данного уголовно-наказуемого деяния подозревается 22-летний житель областного центра.

Действиям молодого человека дана правовая оценка.

Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома