Теплые слова признательности за годы службы, искренность, торжественность…

IMG_0330

Именно в такой обстановке в Гродненском областном управлении Департамента охраны на заслуженный отдых провели начальника штаба подполковника милиции Николая Николаевича Лойшу.

На мероприятии собрался весь коллектив управления,  вспоминая всю трудовую деятельность и служебный путь виновника торжества. Большинству из присутствующих биография уважаемого Николая Николаевича знакома не понаслышке.

Окончив в июне 1994 года Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (факультет физической культуры), Николай Николаевич твердо решил поступать на службу в органы внутренних дел. Служба начиналась с милицейских азов – с должности младшего инспектора-кинолога объединенного питомника служебного собаководства УВД Гродненского облисполкома. Но, на каких бы должностях в структурных подразделениях управления охраны не проходил службу Николай Николаевич: а это и отдельный специальный взвод милиции, и кадровый аппарат, и лицензионно-контрольная служба, и, в завершение карьерной лестницы, штаб управления – он никогда не боялся самостоятельно принимать решения, уверенно и грамотно выполнял возложенные на него задачи. Кроме служебной деятельности, большое место в жизни Николая Лойши занимает спорт. Под его руководством сборная команда управления по волейболу на протяжении 15 лет занимала только лидирующие места в первенствах Департамента охраны, а каждое участие Николая Лойши в составе команды наводило дрожь у соперников.

За образцовое выполнение служебного долга Николай Николаевич неоднократно поощрялся правами командиров и начальников различных степеней. Особое место занимает медаль «За безупречную службу» III степени.

Начальник управления полковник милиции Олег Александрович Гишко в своем поздравлении охарактеризовал Николая Николаевича, как добропорядочного офицера, профессионала своего дела, офицера с большой буквы и пожелал только положительных эмоций на новом жизненном пути.

Руководители служб и коллеги пожелали Николаю Николаевичу оставаться таким же положительным и доброжелательным человеком, каким он является в настоящее время, а председатель первичной ветеранской организации управления Николай Иванович Трущенко вручил ветеранское удостоверение и со словами, что полученный документ является единственным удостоверением без срока действия.

В завершение мероприятия, виновник торжества поблагодарил всех присутствующих за возможность реализовать себя в любимом коллективе.

Заместитель начальника управления охраны                    Александр Прибыш

IMG_0335IMG_0343IMG_0340IMG_0346IMG_0348

IMG_0359IMG_0364