ПЕРСПЕКТИВЫ БУДУЩЕГО НА ОПЫТЕ ПРОШЛОГО

В канун Дня чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь в Вороновском отделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное ветеранам, которые с честью и безупречностью в службе доказали преданность избранной профессии и Отечеству.  Присутствовали те, кто ранее служил и стоял у истоков становления подразделения охраны, и которые активно участвуют в деятельности ветеранской организации отдела, а именно Юревич Николай, Рахманов Абрий, Тимоховский Антон, Цимоховский Виктор, Шалковский Антон. Волынец Виктор, Скавинский Антон, Рудис Генрих отслужив в отделе более 20 лет остались продолжать работу в подразделении сторожем

Многие сотрудники, уйдя на пенсию, содействуют работе в профессиональном воспитании молодого поколения, пропаганде здорового образа жизни, проведении культурно-массовых мероприятий. Ведь именно они являют собой пример самоотверженности и мудрости, бескорыстно делятся своим опытом с подрастающим поколением, передают ему бесценную историческую память.

Теплая атмосфера объединила тех, кто, несмотря   на годы, по-прежнему в строю: трудится в Совете ветеранов и оказывает большую помощь в воспитании молодых сотрудников правопорядка. Мероприятия такого рода имеют огромное значение и необходимы как ветеранам милиции, так и молодым сотрудникам органов внутренних дел – сближают поколения, укрепляют лучшие традиции и помогают найти взаимопонимание.

В завершении торжественного мероприятия ветеранам были вручены денежные премии.

От имени руководства и сотрудников Вороновского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь поздравляем Вас с Днем ветерана органов внутренних дел. Этот праздник учрежден для тех, кто отдал долгие годы своей жизни беззаветной службе в органах внутренних дел. Профессию, которой вы посвятили свою жизнь, всегда справедливо называли одной из самых опасных, трудных и самых ответственных. Такой она остаётся и по сей день. Выражаем искреннюю признательность нашим ветеранам за их бескорыстную помощь в организации обучения и воспитания нашей молодежи, вклад в выполнение служебных задач и укрепление кадров, за Ваш многолетний и плодотворный труд и верное служение Родине. Желаем Вам крепкого здоровья, жизненной энергии на долгие годы, успехов и долголетия.

Александр Станкевич