Акция «Приглашаем в Департамент охраны!»

 

У каждого человека самые светлые, самые радостные воспоминания связаны с детством. Разве можно забыть то замечательное время, когда искренне веришь в чудеса и добрых волшебников, когда каждый новый день несет удивительные открытия?!

По-настоящему ярким и запоминающимся стал для свислочских мальчишек и девчонок праздник «Разноцветное небо детства». Насыщенная программа стала своеобразным творческим подарком организаторов в День защиты детей. Взрослые постарались угодить детворе всех возрастов, дав возможность выбрать занятие по интересам. В первый день лета и таких долгожданных каникул дети с головой окунулись  в захватывающий в водоворот игр и конкурсов, акций и квестов, выставок и мастер-классов.

На площадке, где проходила акция «Приглашаем в Департамент охраны!», тоже было оживленно. Здесь сотрудники охраны демонстрировали служебную технику и вооружение, знакомили с самыми важными правилами личной безопасности, рассказывали об охранных услугах, вручали информационные буклеты и памятки. Родители узнали, как с помощью тревожной кнопки можно обеспечить безопасность своих близких и куда обращаться за ее установкой, а дети – как вести себя, когда они остаются без присмотра взрослых. Самые любопытные и смелые ребята с удовольствием примерили на себя бронежилеты и защитные шлемы, посидели за рулем служебного автомобиля, подержали в руках резиновую палку и рацию. Восторженные возгласы детворы вызвала демонстрация навыков общей дрессировки, которую провели милиционер-кинолог Алексей Ботвич со своей служебно-розыскной собакой Рембрандтом.

День защиты детей – это и веселый праздник, и еще один повод для всех взрослых почувствовать свою ответственность за благополучие и счастье подрастающего поколения. Пусть каждый ребенок живет в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку. Пусть лето будет для наших детей ярким, веселым и безопасным.

IMG_20190601_131019

IMG_20190601_130637

Свислочский отдел Департамента охраны.