Великий день Победы!

9 мая вся страна отмечает важнейший праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. В каждой семье живет память о погибших родственниках, ставших на защиту нашей Родины и отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее. И хоть со времени окончания той Великой войны прошло уже много десятилетий и ветеранов осталось уже очень мало, в наших сердцах всегда будет жить память о них и их героическом подвиге.

В семье ветерана Великой Отечественной войны Семеновой Е.П. этот праздник действительно со слезами на глазах. Сотрудники Щучинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь каждый год в этот знаменательный день посещают Елену Парфеновну, чтобы отдать дань уважения этой маленькой и бесстрашной женщине. Приносят цветы и оказывают помощь настоящей героине, Человеку с большой буквы. Радует, что она не осталась одна, ее поддержка и опора – дочь Светлана. Вдвоем они справятся с любой бедой. И как отрадно видеть Елену Парфеновну в добром здравии и с улыбкой на лице.

Каждый год мы, надевая Георгиевские ленточки, идем на площадь, чтобы почтить память погибших героев. И пока мы помним об этой войне, о Великой Победе нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками, наша история не закончится.

0OY1lcMnyJ4

htS3tTzZG4I

tGU15Yi0baM

Щучинский отдел Департамента охраны