ОНИ ЗНАЮТ ЦЕНУ ЖИЗНИ, МИРА И ДРУЖБЫ

15 февраля  состоялась встреча сотрудников Сморгонского отдела Департамента охраны с воинами – интернационалистами: Волчецким Юрием Тихоновичем и Орлицким Геннадием Станиславовичем, проходившим срочную военную службу в Демократической Республике Афганистан.

«Служба была непростой. Повидать и пережить пришлось многое – страх первого боя, ранения, кровь и гибель сослуживцев. Восемнадцатилетними парнями мы познали цену жизни, дружбы и мира», — таким кратким и сухим был их ответ о военной службе. Действительно, кому, как не им знать, какой большой ценой достигаются мир и спокойствие, сколько страданий, горя и отчаяния несут вооруженные конфликты. Неужели надо людям пройти через горнило войны, чтобы научиться ценить мир?

За добросовестное отношение к службе, работе, активную общественную деятельность и жизненную позицию, вносимый значительный вклад в патриотическое и профессиональное воспитание и становление молодых сотрудников, воины – интернационалисты Юрий Волчецкий и Геннадий Орлицкий в торжественной обстановке были награждены медалью «30 лет вывода советских войск из Афганистана», удостоверения к которым подписал Министр внутренних дел Республики Беларусь. От имени начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь «воинам-афганцам» были вручены благодарственные письма.

Начальник Сморгонского отдела охраны

Евгений Бышкало

????????????????????????????????????