Проект изменений и дополнений Конституции обсудили в Гродненском областном управлении охраны

Сегодня в Гродненском областном управлении охраны обсудили проект изменений и дополнений  Конституции Республики Беларусь в ходе диалоговой площадки. В мероприятии приняла участие депутат Гродненского городского Совета депутатов Елена Береснева, которая обозначила актуальность предлагаемых изменений, озвучила основные тезисы изменений и отметила, что конституционная реформа является этапом развития и совершенствования нашего белорусского государства.

Общее мнение коллектива высказал руководитель охранного ведомства Гродненского региона полковник милиции Сергей Романчук: “Предлагаемый “Основной закон” концептуально отражает насущные потребности нашей страны. Проект Конституции сохраняет социальную направленность, в его основе лежит сохранение белорусской государственности и исторической памяти. Уверен, что принятие новой редакции Конституции будет способствовать укреплению суверенитета нашей страны, консолидации общества и определит дальнейшее развитие Республики Беларусь. У каждого беларуса сейчас есть возможность ознакомиться с проектом “Основного закона” и внести предложения по изменению Конституции. Нам важно единство белорусского народа перед таким важным политическим событием, как референдум.”

Изменение конституций стран – это общемировой тренд. Только в 21 веке более пятидесяти государств вносили изменения и дополнения в “Основной закон”.

 IMG_0785IMG_0794IMG_0795

Анастасия Поторская, ГОУДО