Ленинский отдел охраны распахнул свои двери для военнослужащих войсковой части №97097, дислоцирующейся в агрогородке Ратичи Гродненского района.
Военнослужащие, подлежащие увольнению из вооруженных сил уже в мае, с воодушевлением ознакомились с подразделением, материально-технической базой, условиями прохождения службы.
Экскурсию по отделу провел заместитель начальника отдела по ИРиКО подполковник милиции Юрий ЛЕВИТТО, четко останавливаясь на всех моментах, интересующих потенциальных кандидатов на службу.



Ни один вопрос не остался без внимания либо разъяснения, были затронуты актуальные темы, в том числе зачисление на службу в органы внутренних дел и поступления в высшие учебные заведения МВД.
Демонстрация специальных средств, служебных автомобилей и выступление милиционера-кинолога Александра ПАТЕЙЧУКА со служебной собакой по кличке ШАНЕЛЬ не оставили равнодушными солдат-ракетчиков. Также они узнали, как стать хорошим специалистом в области кинологии, плюсы и минусы «бельгийских» и «немецких» овчарок, их нравы и повадки, особенности обучения и воспитания собак.



Ленинский отдел охраны