Не снижать достигнутых результатов

В подразделениях охраны области подводят итоги оперативно-служебной деятельности за 2024 год.

Участие в оперативных совещаниях в Ленинском,  Волковысском и Лидском отделах охраны принял начальник областного управления полковник милиции Олег ПЕТРИЩЕ.

Были рассмотрены результаты работы по основным направлениям деятельности служб милицейской, военизированной и сторожевой охраны, средств и систем охраны, идеологической работы и кадрового обеспечения, досконально проанализированы проблемные вопросы и предложены варианты их решения.

Олег Вячеславович высоко оценил работу коллективов, поблагодарил за добросовестную службу и пожелал не снижать заданных темпов и достигнутых результатов.

Подведение итогов является еще и торжественным событием милицейской жизни – в завершение мероприятий традиционно состоялись чествования сотрудников, которые достигли высоких показателей в служебной деятельности, а также были вручены погоны с очередными специальными званиями.

Участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности Свислочского отдела охраны принял заместитель начальника управления подполковник милиции Геннадий МАЛЫШКО.

В ходе совещания дана оценка деятельности каждой из служб подразделения. В режиме диалога обсуждены имеющиеся недостатки и пути их устранения.

Как подчеркнул начальник отдела охраны подполковник милиции Валерий Алиферович, с поставленными задачами подразделение справляется благодаря слаженной работе всех служб и тесному взаимодействию с территориальными ОВД:

— Очень приятно, что результаты нашей работы были отмечены не только руководством управления, но и получили высокую оценку на уровне руководителей районов. К нам нет нареканий, нас видят, ценят, уважают. Уверен, что мы и впредь будем держать высокую планку. 

При подведении итогов подполковник милиции Геннадий Малышко поблагодарил коллектив за достойные показатели и обозначил приоритетные направления на предстоящий год. Он акцентировал внимание на проблемном для отдела вопросе комплектования:

—  Используя имеющиеся возможности профориентационной и агитационной работы, необходимо активизировать усилия по комплектованию вакантных должностей как сотрудников, так и гражданского персонала. Все члены коллектива должны быть заинтересованы в выработке новых путей решения данной ситуации, что поможет выйти на положительную динамику. Надеюсь, что наступивший год в этом плане будет прорывным.

Завершилось совещание на приятной ноте. Лучшие сотрудники и работники по результатам служебной деятельности были отмечены за добросовестное выполнение служебных обязанностей, умелые и высокопрофессиональные действия, проявленную инициативу.

Гродненское ОУДО