Учащиеся класса правовой направленности средней школы №10 посетили стены Лидского отдела охраны с экскурсией.
Мотивирование и профориентация будущих коллег – одно из самых важнейших и перспективных направлений деятельности отдела кадров, которое призвано обеспечить стабильное комплектование в долгосрочной перспективе.


В рамках военно-патриотического лагеря школьники в первую очередь примерили на себя роль сотрудников ГЗ, облачившись в бронежилет с «Джеттой». Учитывая специализированную направленность учащихся, особое внимание было обращено на процесс сборки-разборки автомата и пистолета. Многие запомнили алгоритм и пока не на норматив, но сумели разобрать и собрать оружие. Также они получили первоначальные знания о принципах работы радиосвязи, АРМ-ГЗ, РСТС и других технических средствах на службе «охраны».



Заместитель командира роты Андрей Кужко рассказал школьникам об основных направлениях деятельности Департамента охраны и стоящих перед подразделением задачах. Также были описаны интересные нюансы в работе кинологической службы отдела. Параллельно школьникам продемонстрировали некоторые элементы дрессировки со служебной собакой по кличке Фаворит.



В конце мероприятия наши будущие коллеги были посвящены непосредственно в специфику работы с милицейскими средствами мобильности и получи доступ к служебному транспорту.
Лидский отдел охраны