Ах, эти женщины в погонах!

 

Бывают женщины на свете,

Которым честь не звук пустой.

Они за многое в ответе:

Погоны выданы судьбой.

 Женщина – милиционер, уже давно не редкость, но все же эта служба требует особенных качеств и умений. Например, нужно уметь стрелять, иметь хорошую физическую подготовку, владеть приемами борьбы. Представительницы прекрасного пола разделяют с мужчинами все тяготы службы. Они уже давно перестали считать милицейскую профессию чисто мужской и с успехом реализуют себя.

В преддверии Дня образования подразделений охраны хочется познакомить Вас с женщинами Вороновского отдела Департамента охраны, которые с достоинством несут на своих хрупких плечах нелегкий груз милицейской службы.

На сегодняшний день в Вороновском отделе Департамента охраны  служат пять женщин-сотрудниц. Это Дулько Анна – начальник штаба, майор милиции; прапорщик милиции Мелько Наталья, прапорщик милиции Дайлидко Вероника, старший сержант милиции Глушкевич Снежана и старшина милиции Нагорная Анна – милиционеры роты милиции.

Первой женщиной, принятой на службу в Вороновский отдел охраны, стала Наталья Мелько, получившая должность милиционера роты милиции. Служба в отделе охраны далеко не романтичная, и об этом Наталья знает не понаслышке. Ведь за ее плечами шестнадцать лет службы в подразделении охраны. Наталья Мелько вместе со своими коллегами Вероникой и Снежаной осуществляют охрану общественного порядка, пропускной режим на охраняемом объекте ГУ «Республиканская психиатрическая больница «Гайтюнишки».

Там же начинала свою службу и Анна Дулько. Благодаря своему трудолюбию и целеустремленности, спустя несколько месяцев была назначена на должность инспектора организационно-контрольного отделения. В 2012 году Анна стала начальником штаба отдела охраны.

 «Этот человек – на своем месте», — так коротко можно охарактеризовать Анну, возглавляющую штаб отдела охраны. Тщательность, скрупулезность, высокая работоспособность,  организованность, инициативность, дисциплинированность, должное понимание своих служебных обязанностей – вот отличительные черты этой сотрудницы.

Вероника Дайлидко пришла служить в отдел охраны пять лет назад. Она с детства мечтала стать милиционером – как ее отец, который прослужил в Вороновском отделе охраны 24 года. Папа всегда был для нее примером.

Милиционер роты милиции Снежана Глушкевич служит в подразделении охраны уже 8 лет. О работе в милиции Снежана и не думала. Все произошло случайно. Форма и погоны сделали ее внутренний стержень еще более крепким.

Вероника и Снежана принимают активное участие в спортивной жизни подразделения охраны, не раз принося в копилку отдела призовые места.

Кто-то, несомненно, скажет, что «не женское это дело – погоны на плечах носить», но именно эти женщины, избравшие для себя далеко не женскую профессию, найдут для множество аргументов в опровержение этих слов.

IMG-317d6a819df67acb7ba1fd4becdf8515-V

IMG-2124d84f7f914f5c3ae2efa73f491b0d-V

Начальник Вороновского отдела охраны

Александр Станкевич