«Сработали грамотно…»

Нередко «ночные походки за алкоголем» причиняют материальный вред нашим гражданам, и порою от оперативности реагирования и грамотных действий на местах происшествий зависит, смогут ли сотрудники милиции задержать злоумышленника по горячим следам. Примером профессиональной работы нарядов охраны может послужить случай, имевший место в центральной части города Гродно.

В середине ночи два наряда групп задержания Ленинского отдела охраны в составе милиционеров-водителей  Павла Панасевича и  Юрия Пацапея, милиционеров Тадеуша Москальчука и  Дмитрия Куницы по указанию дежурного ОДС Ленинского отдела охраны выбыли к бару «CLOUD» по улице Калючинской, где по полученной информации неизвестные граждане проникли в помещение бара.

Незамедлительно для осуществления руководства нарядами на место происшествия был направлен ответственный по подразделению командир взвода лейтенант милиции Андрей Терехов.

Им по вышеуказанному адресу, совместно с сотрудниками групп задержания был замечен гражаднин «С», который при виде милиционеров выпрыгнул из окна с тыльной стороны бара «CLOUD» и пытался скрыться в направлении улицы Тельмана. Навыки, полученные на занятиях по профессиональной подготовке, в считанные секунды позволили милиционерам задержать данного гражданина. Но это была лишь первая часть «представления».

Возле бара со стороны улицы Калючинской был замечен еще один гражданин, который  также пытался скрыться, но был задержан сотрудниками возле бара «Хамелеон».

В результате грамотных действий сотрудникам милиции удалось задержать правонарушителей по горячим следам.

По данному возбуждено уголовное дела по ст. 205 УК Республики Беларусь («Кража»).

Начальник Ленинского

отдела охраны                                                            Алексей Шмыгира