22 февраля сотрудники отдела охраны совместно с общественной организацией «БРСМ» в рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» организовали для учащихся Вороновского колледжа и средней школы экскурсию в Вороновский отдел Департамента охраны,
Сотрудники отдела рассказали о буднях своей службы и провели обзорную экскурсию по отделу охраны с демонстрацией учебно-методической базы.
Милиционер-кинолог Вадим Казакевич со своей служебно-розыскной собакой «Берт» продемонстрировали навыки общей дрессировки, преодоление полосы препятствия и задержания условного преступника.
Учащиеся посетили тир, где каждый желающий смог самостоятельно произвести стрельбу из пистолета Макарова на учебно-тренировочном комплексе «Скат», попробовать разобрать и собрать пистолет, ознакомиться и примерить на себе специальные средства (бронежилет, шлем) и средства связи.
В спортивном зале сотрудники милиции продемонстрировали приемы рукопашного боя и самообороны.
Заместитель командира роты Алексей Гут рассказал гостям о службе в органах внутренних дел и задачах, стоящих перед подразделением охраны, довел подробную информацию о критериях приема на службу, социальных гарантиях, а также порядке поступления и обучения в учебных заведениях МВД.
Из отдела охраны ребята уходили с новыми впечатлениями о службе Департамента охраны, благодарили за интересную и познавательную программу Дня открытых дверей. Надеемся, что некоторые из них задумаются о поступлении в учебные заведения системы МВД.
День открытых дверей – это не просто экскурсия по отделу охраны, а один из этапов профориентационной работы с молодежью.
Заместитель начальника Вороновского
отдела охраны Иосиф Корсак