Важно грамотно применять теорию на практике

Высокий уровень знаний и грамотное применение их на практике – залог успешного выполнения поставленных задач. Именно поэтому обучению и отработке навыков в моделируемых ситуациях уделяется особое внимание областным управлением охраны по всем направлениям служебной деятельности.

В Гродно прошли учебные сборы с командным составом строевых подразделений милиции и сотрудниками оперативно-дежурных служб, участие в которых принял начальник управления ОДС Департамента охраны майор милиции Сергей КРАЕВСКИЙ.

12

 

1

 

2

 

9

 

10

 

13

 

11

 

1т

 

3

 

4т

 

7

На семинарских занятиях участникам сборов подробно разъяснены все теоретические аспекты по направлениям деятельности. Проведены практические занятия по порядку выбытия групп задержания на сигналы тревоги, осмотрам объектов и их перезакрытии, порядку использования АРМ ГЗ, организации физической охраны и пропускного режима на объектах, охране банковских учреждений и порядку их обследования на предмет соответствия инженерно-технической укрепленности и тактике действий нарядов при введении плана обороны объекта.

Особое внимание уделено организации и проведению инструктажей, заступлению нарядов на службу, порядку действий  сотрудников групп задержания при выбытии на срабатывания ручных систем тревожной сигнализации или по указанию дежурного РОВД и задержанию лиц по подозрению в совершении правонарушений.

8т

 

7т

 

6т

 

5т

 

10т

В рамках учебного сбора с командным составом строевых подразделений начальник отдела подготовки кадров УИРиКО Департамента охраны подполковник милиции Александр СИНЬКЕВИЧ провел практические занятия по методике организации и проведения занятий по физической и огневой подготовкам, профилактике мер травматизма и обеспечении мер безопасности при проведении стрельб.

Первый заместитель начальника управления полковник милиции Николай БУДИЛОВИЧ вручил Благодарности начальника Департамента охраны за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда трем сотрудникам Октябрьского отдела охраны – первому заместители начальника Константину Чертку, командиру батальона милиции Геннадию Сырелю и командиру взвода батальона милиции Сергею Ясюкевичу.

4

 

5

 

6

 

8

Подводя итоги учебного сбора с сотрудниками ОДС, Николай Будилович отметил, что эффективность работы групп задержания на местах происшествий напрямую зависит от сотрудников оперативно-дежурных служб – начиная от незамедлительной передачи информации, заканчивая контролем нарядов. Не бойтесь брать на себя ответственность, ведь нередко медлить в приятии решении нельзя.

14

Всем участникам проведенных сборов Николай Николаевич посоветовал всегда правильно воспринимать критику, устранять недостатки и продолжать добросовестно нести службу.

9т

Гродненское ОУДО