Выполнять гражданский долг можно в любом возрасте

В преддверии Дня защитников Отечества в гимназии №7 областного центра представители Ленинского отдела охраны провели урок для учащихся 6-х классов.

Выступление заместителя командира батальона милиции по ИРиКО отдела охраны Виталия ПИСАРЕНКО на тему «Гражданский долг» затронуло массу интересных вопросов и взглядов. Ребята с интересом слушали о патриотизме, отношении и служению Родине, гражданской ответственности на примере интересных фактов.

Не осталась без внимания тема поступления в специализированный лицей Министерства внутренних дел и даже высшие учебные заведения милицейской направленности. У всех желающих имелась возможность задать Виталию Славомировичу интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

4 вз

Своими эмоциями об обучении и воспитании поделился с ребятами воспитанник  военно-патриотического клуба «ЦИРКОН» войсковой части 5522 Владислав Микевич, учащийся 6 «Б» класса, который не просто на словах, а на деле доказал ребятам, что быть настоящим патриотом и выполнять свой гражданский долг можно и в юном возрасте.

2 вз

Преподаватель гимназии Кирмель Елена Анатольевна подробно рассказала о возможности поступления на военные специальности учреждений образования, где имеются военные кафедры, преимущества данных учреждений, с помощью презентации определила основные аспекты учебы, а также виды военных специальностей.

Интересная встреча сопровождалась подборкой увлекательных фото- и видеоматериалов, которые ребята смотрели с большим энтузиазмом.

1 вз

Профориентационное мероприятие проведено и Октябрьским отделом охраны, представители которого встретились с военнослужащими войсковой части 05733. Присутствующим довели информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ОВД, условиях прохождения службы в Департаменте охраны, социальных гарантиях, а также каждому вручили агитационный материал с подробной информацией о подразделении охраны.

вч взн

Ленинский отдел охраны,

Октябрьский отдел охраны