Познакомили учащихся с тонкостями профессии милиционера

В Сморгонском отделе охраны организовали День открытых дверей для учащихся ГУО «Гимназия г.Сморгони», в ходе которого ребят познакомили с тонкостями профессии сотрудников милиции.

Открыл мероприятие помощник начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению старший лейтенант милиции Игорь НОВАШ. В своем выступлении он подробно рассказал о правилах поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел – Специализированный лицей, Академию и Могилевский институт, продемонстрировав учащимся видеоролики о ведомственных учебных заведениях и про службу в системе органов внутренних дел в целом.

1

 

2

 

4

 

3

 

5

Командир взвода милиции младший лейтенант милиции Максим ПАВЛЮК и его помощник старший прапорщик милиции Максим МАРТУСЕВИЧ из первых уст рассказали о работе милиции, а также основных задачах, которые возлагаются на сотрудников подразделения охраны. Для ребят была организована экскурсия по отделу и  предоставлена возможность посидеть в служебных автомобилях, самостоятельно включить звуковой сигнал и проблесковые маячки.

Стоит отметить, что с особым интересом они рассматривали предоставленное сотрудниками техническое оборудование, оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении Департамента охраны.

6

 

7

 

8

В завершение мероприятия с показательным выступлением перед ребятами выступил милиционер-кинолог группы задержания со своим четвероногим другом по кличке Буран. Пару часов пролетели незаметно.

9

 

10

Учащиеся получили бурю позитивных эмоций, хорошее настроение и много полезных знаний. Возможно после этой встречи, кто-то из ребят примет решение в будущем связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах.

   Сморгонский отдел охраны