Заслуженные награды вручены

Сотрудники органов внутренних дел Гродненской области успешно обеспечивают правопорядок в регионе. Находясь на передовой борьбы с преступностью и обеспечивая безопасность государства и общества, защиту прав граждан, личный состав всех подразделений уверенно смотрит в будущее сильной и процветающей Беларуси, где спокойно и безопасно. Как результат нелегкой, но почетной службы, заслуженные государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам вручили губернатор Гродненской области Владимир Караник, заместитель Министра внутренних дел Геннадий Казакевич и начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков.

2

 

3

«Мы всегда поощряем сотрудников и стараемся делать это в знаковых местах. Для Гродно таковым является парк Жилибера. Каждый из сотрудников, который сегодня получает заслуженную государственную награду долго шел к ней, и наша задача выполнена в настоящее время – это мир и порядок в стране, защита наших граждан, имущества от любых противоправных посягательств. Я убежден, что милиция Гродненщины с честью выполняет и будет выполнять поставленные задачи», — отметил заместитель Министра внутренних дел Геннадий Казакевич.

Слова благодарности за нелегкий труд также высказали губернатор Гродненской области Владимир Караник и ветеран Великой отечественной войны Валентина Баранова.

Участники форума возложили цветы к памятнику погибшим советским воинам и партизанам в городском парке имени Жилибера, где, собственно, и состоялось мероприятие, и почтили их память минутой молчания.

Сотрудники милиции Гродненщины удостоились медалей «За безупречную службу» различных степеней, за «Отличие в охране общественного порядка» и «За спасенную жизнь». Последнюю награду вручили сотрудникам Госавтоинспекции из Ивьевского РОВД майору милиции Виталию Куцу и капитана милиции Илье Воробью. В апреле этого года офицеры спасли из горящего дома 88-летнего пенсионера.

Заслуженной награды — медали за «За безупречную службу» III степени удостоен майор милиции Александр ЖУК, временно исполняющий обязанности по вакантной должности начальника Щучинского отдела охраны.

5

 

4

Сайт УВД Гродненского облисполкома

Фото Гродненского ОУДО