Ряды подразделений охраны Гродненской области пополнили 25 молодых сотрудников

В рамках Года исторической памяти ритуал торжественного вручения табельного оружия был проведен вблизи мемориального комплекса, созданного на месте бывшего лагеря военнопленных «Шталаг 324».

23

Табельное оружие молодым сотрудникам вручил начальник Гродненского областного управления охраны полковник милиции  Олег Петрище. Обращаясь к недавним курсантам учебного центра МВД, Олег Вячеславович пожелал им комфортной интересной службы и отметил: «Сегодня вы стали частью большого коллектива и отвечаете уже не только за себя, но и за тех, кто рядом с вами несет службу. Ваши поступки должны быть правильными и обдуманными, только тогда вы сможете достичь профессиональных и жизненных высот и добиться поставленных целей».

21

 

22

 

11

 

14

 

8

 

13

 

10

 

6

С напутственным словом к молодым сотрудникам обратился председатель Совета ветеранов управления полковник милиции в отставке Трущенко Николай Иванович. Он пожелал всем крепкого здоровья и успехов в полезном деле служения людям и Родине.

15

В рамках мероприятия начальник Гродненского управления охраны Олег Петрище вручил медаль «За бездакорную службу» II степени помощнику начальника ОИРиКО по организационно-штатной работе управления майору милиции Андрею Яблонскому, грамоту Департамента охраны МВД – старшему инспектору по особым поручениям группы подготовки кадров ОИРиКО майору милиции Семену Тырле и благодарность начальника Департамента охраны МВД – председателю Совета ветеранов полковнику милиции в отставке Николаю Трущенко.

20

 

19

 

18

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

17

 

16

В рамках учебно-методического сбора об особенностях  службы в органах внутренних дел, требованиях к сотрудникам и правилах поведения на службе и в быту молодым сотрудникам рассказали заместитель начальника управления охраны полковник милиции Алексей Шмыгира и начальник отделения идеологической работы подполковник милиции Лариса Мазырко.

3

 

2

 

4

Также начинающие стражи правопорядка узнали актуальную информацию о порядке получения жилья и особенностях нервно-психической устойчивости сотрудников.

1

Дружный коллектив охраны Гродненщины желает всем молодым сотрудникам легкой службы, позитивных эмоций и быть достойными представителями подразделений ведомства «под знаком совы».

5

Марина Белко