В охране Слонима – день открытых дверей

Оживленно, познавательно и весело прошел день открытых дверей в Слонимском отделе охраны. Подобная акция для школьников города проводится регулярно. На этот раз ее участниками стали ученики 1-4 классов СШ № 9 г. Слонима.

3

Познавательная экскурсия началась с рассказа об истории создания отдела охраны, задачах, стоящих перед службой охраны, и условиях, в которых несут службу сотрудники. В актовом зале школьникам показали вооружение, специальные средства и экипировку милиционеров групп задержания, каждый из учеников имел возможность не только посмотреть, но и потрогать руками пистолет и автомат, примерить бронежилет и защитный шлем, здесь же юные гости на многочисленные вопросы получили обстоятельные ответы.

Также школьники смогли ознакомиться и даже посидеть внутри служебного автомобиля. Ну а наибольший восторг вызвало показательное выступление милиционера-кинолога группы задержания Кирилла Точеного со служебной собакой Парма.

1

 

4

 

2

Целью проводимой акции являлось знакомство подрастающего поколения с милицейской работой в целом и с работой службы охраны в частности. И не исключено, что уже в юном возрасте некоторые присутствующие на акции дети выберут своей мечтой в жизни – работу в милиции.

Слонимский отдел охраны