С Днем Независимости!

В Гродно и области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь. Помимо охраны правопорядка, во всех городах сотрудники подразделений охраны встречают гостей на своих интерактивных площадках.

В областном центре в парке имени Жилибера на площадке «Фестиваль безопасности» сегодня особенно многолюдно. Для гостей и жителей города выступают вокально-инструментальная группа «Рейд» и солисты областного управления и Октябрьского отдела охраны. Для самых юных участников праздничного мероприятия организованы игры и конкурсы, катание на мини-автомобиле.

2

 

1

 

4

 

3

 

5

 

10

 

7

Также на интерактивной площадке можно примерить бронежилеты и каски, посидеть в служебном автомобиле, узнать об оказываемых охранных услугах. Несомненный восторг произвело и выступление кинологов со служебными собаками.

11

 

19

 

18

 

17

 

16

 

15

 

14

 

13

 

12

 

11111

 

9

 

6

 

8

 

2

 

4

 

1

 

3

Сегодня площадка охраны не оставила равнодушными никого – горожане подпевали песни, с радостью участвовали в конкурсах и делали фото на память.

 

Сотрудники Лидского отдела охраны провели акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», которая проходила возле исторического места – Лидского замка.

5

 

3

Желающие могли посидеть в служебном автомобиле Департамента охраны. Любимицей публики стала служебная собака по кличке Кенни и новинка города – талисман отдела охраны – ростовая кукла в виде совы. Гости праздника смогли получить заряд хорошего настроения и позитивных эмоций.

4

 

1

 

2

В городском поселке Вороново сотрудники охраны приняли участие в митинге, посвященном Дню Независимости, и возложили цветы к памятнику погибшим воинам и партизанам. Затем представители Вороновского отдела охраны с радостью знакомили участников мероприятий со своей службой.

3

 

6

 

5

 

4

 

2

 

1

В Свислочи сотрудники и члены трудового коллектива отдела охраны приняли участие в торжественном митинге «Неугасимая память поколений», посвященном Дню Независимости Республики Беларусь.

Минутой молчания свислочане почтили память всех павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к подножию обелиска на братской могиле советских воинов и партизан, присоединились к республиканской акции «Споем гимн вместе», а затем в праздничной колонне трудовых коллективов района прошли торжественным шествием в городской парк. Здесь для жителей и гостей райцентра подготовлена насыщенная праздничная программа, организованы концертные выступления артистов и творческих коллективов, спортивные мероприятия, интерактивные площадки, выставки и презентации организаций, посвященные Году исторической памяти.

5

 

4

 

2

 

3

Лейтмотивом праздничных мероприятий стал лозунг «Я люблю Беларусь!» Мы помним прошлое, гордимся настоящим и смело смотрим в будущее!

Подготовила Марина Белко