Уровень подготовки стал еще выше

 В Гродно проходит учебный сбор по совершенствованию деятельности сотрудников Ленинского и Октябрьского отделов охраны.

Учебный сбор проводится с сотрудниками групп задержания, командирами строевых подразделений милиции и сотрудниками, отвечающими за организацию профессиональной подготовки в подразделениях, с участием сотрудников центра профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта Департамента охраны МВД.

14

 

16

 

17

Начальник Гродненского областного управления охраны полковник милиции Олег Петрище обратил особое внимание на значимость данного сбора, ведь сотрудники охраны не имеют права на ошибку, от нашего профессионализма зависит сохранность имущества граждан, нередко их жизнь и здоровье. Поэтому полученный здесь опыт необходимо передать подчиненным сотрудникам, что несомненно положительно повлияет на результаты служебной деятельности.

15

В течение недели участники сбора повышают свой профессиональный уровень в тактико-специальной, медицинской, физической и огневой подготовках. Отрабатываются тактические действия при осмотре объектов, помещений и участков местности, при задержании лиц, совершивших административные правонарушения или преступления. В рамках занятий по физической подготовке совершенствуется уровень выносливости, взаимодействия сотрудников при применении физической силы.

13

 

10

 

9

 

 

1

 

 

8

В ходе огневой подготовки сотрудники еще раз детально изучили меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами,  а также  их тактико-технические характеристики, устройство и принцип действия. В рамках практических занятий проведены стрельбы из пистолета Макарова со сменой магазина из различных положений. Выполнены упражнения по стрельбе из автомата Калашникова из различных положений со сменой стрелкового оружия.

12

 

11

 

7

 

6

 

3

 

5

 

2

 

4

Учебный сбор несомненно значительно повысил уровень профессиональной подготовки сотрудников по всем направлениями деятельности – подчеркнули представители Департамента охраны МВД.

Марина Белко