С заботой о наших детях

В рамках республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудники Гродненского областного управления и подразделений охраны региона продолжают организовывать мероприятия с целью вовлечения детей и подростков в летний период в социально значимую деятельность, активный, культурный и оздоровительный отдых.

В Вороновском отделе охраны был проведен День открытых дверей для учащихся вторых классов районной средней школы.

Ребятам рассказали об особенностях службы охраны. Особое внимание было уделено правилам поведения во время отдыха в лесах, на берегах рек и водоемов и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

6

 

3

 

4

 

1

 

2

 

5

Кинологи областного управления охраны устроили настоящий праздник для воспитанников яслей-сада №102 г.Гродно.

Служебные собаки вызвали неподдельный восторг у ребятишек. Любознательные почемучки задавали много вопросов о том, как собачки учатся выполнять команды и что они делают в питомнике.

А ребята, отдыхающие в пришкольном лагере СШ №33, сами посетили питомник служебных собак, где им продемонстрировали курс дрессировки и познакомили с четвероногими напарниками охрановцев.

2

 

9

 

6

 

4

 

7

 

3

 

1

 

5

По-прежнему со службой охраны знакомят юных жителей города в историко-демонстрационном зале Гродненского областного управления охраны.

В гости к охрановцам приходили учащиеся средних школ №32, №33 и нескольких классов гимназии №7. Приятно, что школьники хотят знать буквально все – от того, как можно стать милиционером до значения наград на форменном обмундировании.

сш32

 

6

 

5

 

4

 

3

 

2

 

1

Лето продолжается. И сотрудники охраны проведут еще множество мероприятий, чтобы каникулы были действительно безопасными и интересными.

Марина Белко