Два «Солнышка» в гостях

В День открытых дверей в Свислочском отделе охраны яблоку негде было упасть. В гостях у охрановцев побывали юные воспитанники лагерей с дневным пребыванием «Солнышко» Олекшицкой средней школы Берестовицкого района и  «Солнышко» гимназии № 1 имени К.Калиновского г. Свислочь.

4

Перед гостями с приветственным словом выступил помощник начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению старший лейтенант милиции Павел Мартишевич, который рассказал об истории создания и основных задачах подразделения охраны, обратил внимание на требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел. С огромным интересом ребята рассматривали экипировку и специальные средства правоохранителей, а самые любопытные смогли подержать их в руках и с помощью сотрудников примерить на себя бронежилеты и каски. Многим посчастливилось исследовать служебный автомобиль, представляя себя в роли действующего наряда группы задержания.

7

 

6

 

5

Как всегда, самым зрелищным и эмоциональным стало показательное выступление милиционера-кинолога группы задержания прапорщика милиции Владимира Ванчика и его  четвероногого напарника по кличке Рэм. Они продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки служебной собаки, а также задержание условного преступника. Детвора была в восторге от умений Рэма, который четко выполняет команды кинолога не только на русском и английском языках, но и жестами. Не удивительно, что после выступления не было отбоя от желающих сделать фото на память с кинологом и его  удивительным псом.

3

 

2

 

1

 

8

Горящие от восхищения глаза мальчишек и девчонок – итог этой «солнечной» встречи в охране.

Свислочский отдел охраны