Точен как часы

На заслуженный отдых коллеги Ленинского отдела охраны проводили милиционера батальона милиции старшего прапорщика милиции СУРМУ Александра Викторовича.

3

Стать милиционером было его  детской мечтой, воплощенной вопреки всем трудностям. В далеком 1992 году Александр окончил Борисовское профессионально-техническое училище. С 1992 по 1994 проходил срочную военную службу в воздушно-десантных войсках, где получил настоящие уроки мужества. Прыжки с парашюта, марш-броски на десятки километров, уроки выносливости – именно это и определило выбор профессии Александра.

2

Служба в армии стала его основным критерием в дальнейшей судьбе и жизни. Отслужив «срочку» Александр в 1995 году поступает на службу милиционером-кинологом группы задержания в Гродненский городской отдел объединения «Охрана». Однако основная его служебная деятельность конечно же связана с работой в рядах оперативно-дежурной службы отдела, где Александр трудился на протяжении 11 лет.

1

Награжден нагрудным знаком «Отличник милиции», в 2015 году Указом Президента Республики Беларусь награжден медалью «За безупречную службу» III степени. Не многословен, точен как часы, военная выправка, стальной характер, всегда идеально выглаженная форма и до блеска начищенная обувь. Его опыт, чутье и умение руководить нарядами позволили раскрыть не один десяток преступлений – это был его конек признаются сослуживцы. Отличный напарник и наставник, настоящий милиционер и просто замечательный человек – так сегодня отзываются об Александре Сурме сотрудники, прослужившие с ним плечом к плечу не один десяток лет.

Ленинский отдел охраны