Итоги деятельности охраны Гродненщины

В Гродненском областном управлении охраны подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год.

В работе оперативного совещания приняли участие начальник финансово-экономического управления Департамента охраны МВД полковник милиции Иваночко  Вадим Анатольевич и первый заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Бакач Андрей Сергеевич.

19

Во вступительном слове начальник Гродненского областного управления охраны полковник милиции Романчук Сергей Николаевич отметил, что поставленные перед подразделениями охраны области задачи в минувшем году в целом выполнены. Не было зарегистрировано ни одной кражи из охраняемых объектов, обеспечена стопроцентная личная и имущественная безопасность граждан и юридических лиц. Указав на имеющиеся недостатки, Сергей Николаевич подчеркнул, что каждый руководитель должен понимать, что все сотрудники, служащие и работники должны осуществлять свою служебную деятельность с установкой – без нарушений дисциплины и законности. Только тогда будут достигнуты еще более высокие результаты работы.

18

 

17

Заместитель начальника УВД Бакач Андрей Сергеевич обратил внимание на то, что благодаря работе Департамента охраны и милиции области в целом на сегодняшний день снизилось общее количество преступлений, в том числе по линии уголовного розыска. Основной акцент сейчас должен быть сделан на профилактику. Вместе с тем сотрудникам всегда необходимо помнить о мерах личной безопасности. Он акцентировал внимание на высоком уровне взаимодействия охраны и Управления внутренних дел и выразил уверенность, что он станет еще выше. Также Андрей Сергеевич поблагодарил сотрудников охраны за добросовестную службу и качественное выполнение служебных обязанностей.

Начальник ФЭУ Департамента охраны полковник милиции Иваночко Вадим Анатольевич отметил допущенные подразделениями охраны области недостатки и упущения, а также довел задачи руководства охранного ведомства по совершенствованию служебной деятельности на предстоящий период. Помимо этого, были отмечены подразделения и сотрудники, добившиеся лучших результатов в истекшем году.

15

 

16

 

14

 

10

 

13

 

20

 

1

 

12

 

8

 

7

 

11

 

6

 

5

 

9

 

3

 

2

 

4

В завершение работы оперативного совещания полковник милиции Сергей Романчук подчеркнул, что охрана Гродненской области всегда была сильной и неоднократно занимала лидирующие позиции в республике. Он поблагодарил всех за достойные результаты работы, пожелал здоровья и карьерного роста.

Марина Белко