Сотрудникам охраны Гродненского региона вручили государственные награды

Участие в церемонии награждения принял заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-майор милиции Казакевич Геннадий Аркадьевич.

6

«По опыту могу сказать, что в жизни милиционера не так много праздников и не так много обстоятельств, когда нам говорят спасибо. И те награды, которые сегодня вручаются – есть благодарность не только от государства, но и белорусского народа за каждодневный труд. Это награды не только ваши, но и ваших родителей, ваших семей, которые своей теплотой, своей поддержкой во много обеспечили успешное выполнение ваших задач. Это награды ваших коллективов, потому что нет единоличного труда милиционера, есть труд милицейского коллектива. Поучилось так, что начиная с прошлого года, мы стали выполнять новые функции по защите конституционного строя и целостности нашей страны. И с этой задачей мы справились. И люди за это говорят нам «спасибо», — отметил заместитель Министра внутренних дел Геннадий Казакевич, в завершение выступления пожелавший коллективу гродненской милиции крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, добра сотрудникам и их семьям.

Почетными гостями мероприятия стали начальник Гродненского областного управления охраны полковник милиции Романчук Сергей Николаевич и председатель Совета ветеранов управления Трущенко Николай Иванович.

5

Охрановцы Гродненщины получили государственные награды «За отличие в охране общественного порядка» из рук первого заместителя начальника УВД Гродненского облисполкома полковника милиции Бакача Андрея Сергеевича.

12

 

20

 

19

 

10

 

9

 

8

 

7

 

4

 

3

 

1

Участники мероприятия возложили цветы к памятному знаку, установленному в честь сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и почтили их память минутой молчания.

18

 

17

 

16

 

15

 

14

 

11

 

21

 

Марина Белко

Видео ОИОС УВД Гродненского облисполкома