Сотрудник Лидского отдела охраны на творческом пьедестале

Прекрасный город Орша собрал более 40 талантливых исполнителей со всей Беларуси, для того чтобы представить на суд профессионального жюри вокальное мастерство финалистов Республиканского фестиваля-конкурса патриотической песни «Сердцем причастны», посвященного Году народного единства. Участником и призером фестиваля стал сотрудник Лидского отдела охраны Андрей Кужко.

Значимость и масштабность мероприятия подтверждает высочайший уровень судейства, в лице бакалавров и магистров  искусств, во главе с первым заместителем Министра культуры Валерием Ивановичем Громадой, а также география фестиваля-конкурса. В нем приняли участие более 160 исполнителей со всех областей Республики Беларусь.

2

С уверенностью можно сказать, что одно лишь участите в таком фестивале – большое творческое достижение. Но Андрей Георгиевич Кужко, сотрудник Лидского ОДО и по совместительству солист музыкально-эстрадного коллектива «Талисман» Лидского Дворца культуры,  не остановился на известной фразе «главное участие», а с патриотической песней «Родина» стал лауреатом III степени в номинации «Вокал. Соло» среди военнослужащих и сотрудников МВД, МЧС.

3

После подведения итогов и награждения Андрей Георгиевич отметил, что несмотря на большой опыт выступлений на различных концертных площадках, этот фестиваль-конкурс был для него особенно волнителен и значим, ведь патриотические песни занимают особое место в его творчестве. Произведения данной тематики очень близки ему по духу и всегда вызывают эмоциональный отклик у зрителя.

1

Весь коллектив Лидского отдела охраны искренне поздравляет лауреата, гордится его достижениями и желает дальнейших творческих успехов.

По информации Лидского отдела охраны